Contato: +55 (19) 3861-0677

Seg à Sexta 08:30 às 17:30

A Andrade Alves Advogados é uma banca de advocacia tradicional, fundada na década de setenta, em princípio pelos saudosos Sylvio José Alves e Geraldo Filomeno. Hoje contamos com especialistas nas mais diversas áreas do direito, o que possibilita a prestação de serviços de excelência, com dinamismo, criatividade e inovação. Buscamos as mais variadas soluções jurídicas, consultivas e negociais para os nossos clientes, sempre voltadas aos seus objetivos e necessidades.
 
 
 

Contato

Nossa Equipe

Sylvio Luiz Andrade Alves

oab/sp 87.546


sylvio.alves@andradealves.com.br

Juliano Andrade Alves

oab/sp 111.572


juliano.alves@andradealves.com.br

Juarez Bessi

oab/sp 159.697


juarez.bessi@andradealves.com.br

Edson José Moretti

oab/sp 164.664


edson.moretti@andradealves.com.br

Valdecir Floriano Gonçalves

oab/sp 164.788


valdecir.goncalves@andradealves.com.br

Pâmela Rossini

oab/sp 273.667


pamela.rossini@andradealves.com.br

Luiz Alexandre Rissatto Leonelo

oab/sp 276.088


alexandre.leonelo@andradealves.com.br

Gabriel Fernando de Oliveira

oab/sp 394.331


gabriel.oliveira@andradealves.com.br

Notícias do advogado

Últimas notícias do advogado

19

Jan

Negado pedido de suspensão de alterações na cobrança de IPVA para pessoas com deficiência

07

Jan

Governo de SP suspende aumento no ICMS para alimentos e medicamentos genéricos

04

Nov

Prefeitura Municipal de Mogi Guaçu publicou em 29/10/2020 a Lei Complementar nº 1.404/2020, que prevê a redução de multas e juros de débitos municipais para pagamento à vista.